Меню
Новость
05 декабря 2023

WaveAccess объединилась с разработчиками ОС «Аврора»

Компания WaveAccess, один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения, заключила контракт с открытой мобильной платформой (ОМП). Партнерство направлено на разработку мобильных приложений для корпоративного рынка на базе ОС «Аврора». Главная цель — создание, продвижение и расширение качественных решений собственного происхождения. 

prioritetaward.ru

prioritetaward.ru

В современном мире безопасность данных и защита информации становятся все более актуальными вопросами. Поэтому одной из ключевых задач, стоящих перед WaveAccess, является создание доверенной и безопасной мобильной инфраструктуры для организаций частного и госсектора. Компания способна разрабатывать IT-решения, отвечающие потребностям государства, а также сотрудничать с сервисами госструктур. 

WaveAccess разрабатывает приложения, используя фреймворк Qt на языке C++ для ОС «Аврора», применяет актуальные подходы в проектировании приложений для своих клиентов, а также специализируется на переносе уже существующих приложений на платформу и создании информационных систем. WaveAccess обладает лицензией от Федеральной службы безопасности и ФСТЭК, что подтверждает их соответствующий опыт и поддержку со стороны госструктур. 

Открытая мобильная платформа (ПАО Ростелеком), с которой WaveAccess заключила контракт, является разработчиком и поставщиком мобильной ОС «Аврора». Переход на отечественные решения обеспечит защиту от прекращения технической поддержки и работы сервисов от других стран. Кроме того, использование собственных решений создаст безопасность различных видов данных и позволит сформировать надежную инфраструктуру на базе ОС Аврора. Сотрудничество двух компаний открывает новые перспективы для развития собственной IT-индустрии и подтверждает важность создания надежных и безопасных решений для корпоративного сектора. 

Справочно. Вейваксесс — ведущий разработчик ПО, предоставляет широкий спектр услуг: от мобильной разработки до ИТ-консалтинга. Компания имеет свой офис в Санкт-Петербурге, в ее портфеле такие сервисы, как K-Point, CRM Gamification Tool, myQuiz и др. 

Сервисы из статьи

K-Point — универсальная BPM-платформа для создания корпоративных веб-приложений под требования бизнеса без привлечения разработчиков.

Платформа для создания онлайн-квизов и викторин

myQuiz — онлайн-сервис простых и удобных мобильных викторин (квизов).

CAPTCHA