Меню
Статья
14 ноября 2022

Лучшие конструкторы логотипов

Еще совсем недавно, чтобы создать красивый и эффектный логотип для своей компании, нужно было обращаться к профессиональному дизайнеру. Но прогресс в сфере технологий не стоит на месте, и вот уже любому пользователю доступны сервисы, где можно самостоятельно создать логотип в удобном редакторе на основе готовых шаблонов. Справится даже начинающий пользователь, не имеющий художественного образования и специальных навыков.

ru.freepik.com

ru.freepik.com

Функционал

Основная задача конструктора логотипов – создать максимально красивое, уникальное изображение, которое можно будет скачать в достаточно хорошем качестве, чтобы затем использовать для собственных интернет-ресурсов или печати.

Полезный функционал подобных конструкторов включает:

  • коллекции шаблонов: готовые логотипы, иконки, шрифты, фоны, спецэффекты, заготовки и бланки для фирменной документации, визиток и рекламы;
  • возможности редактирования: изменение цвета, размера, выравнивание, наложение фильтров;
  • алгоритмы ИИ и подбор по заданным параметрам, чтобы логотип соответствовал миссии компании;
  • возможность скачать и сразу же использовать полученный логотип для бизнеса.

Рейтинг

В десятку лучших вошли конструкторы дизайна для сайтов, соцсетей и фирменных стилей, а также специализированные сервисы для создания логотипов, платные и условно бесплатные.

RenderForest

Онлайн-сервис RenderForest объединяет все инструменты дизайна на одной платформе. Он позиционируется создателями как «единый сервис для создания всего» – вебсайтов, логотипов, видео, дизайна для соцсетей, анимации и презентаций. Логотипы создаются автоматически: достаточно ввести название компании и слоган, подходящий графический образ создается ИИ. Затем можно скачать с сайта полный комплект дизайнерских материалов для компании в одном стиле и высоком качестве, с лого и брендбуком. Все графические материалы для RenderForest создаются профессиональными художниками и дизайнерами, большой выбор шаблонов, настраиваемых иконок и шрифтов, готовый логотип можно анимировать.

  • Пробный период: нет
  • Бесплатный тариф: есть, тариф Free
  • Стоимость: тариф Lite – 699 рублей в месяц, тариф Pro – 999 рублей в месяц

Logomaster.ai

Logomaster.ai – онлайн-конструктор логотипов для стартапов, малого бизнеса и веб-сайтов. Сервис работает на основе ИИ, есть готовая подборка из более 100 шаблонов. Конвертирует готовый логотип в профессиональные и популярные форматы: SVG, EPS, PNG, PDF. ИИ создает лого на основе предпочтений клиента, можно выбрать цвет, добавить значок, а затем сервис предлагает на выбор несколько готовых вариантов. Можно создавать сколько угодно вариантов, оплата идет только за скачанный наиболее понравившийся логотип.

  • Пробный период: нет
  • Бесплатный тариф: нет
  • Стоимость: тариф Базовый – 1200 рублей, тариф Премиум – 2900 рублей. Платеж единоразовый

Turbologo

Turbologo – редактор для создания логотипов (оплата только за скачивание). Имеет большую коллекцию кириллических шрифтов и иконок – более 3 млн. Не используются готовые шаблоны: уникальный дизайн создается на основе заданных параметров. Создать и скачать лого можно всего за пару минут. Скачанный файл в векторе уже готов к печати на брендированной продукции (майках, кружках и т. д.). Также можно создавать готовые обложки для соцсетей, визитки, конверты, макеты для наружной рекламы.

  • Пробный период: есть
  • Бесплатный тариф: нет
  • Стоимость: тариф Лайт (один файл логотипа) – 690 рублей

Logoservis

Logoservis – бесплатный онлайн-сервис, позволяет создавать простые и лаконичные логотипы за несколько кликов. Программа рассчитана на пользователей разного уровня, максимальная простота призвана облегчить новичкам задачу самостоятельного создания изображения для личных целей. Создание лого происходит в 4 шага: нужно ввести название компании, ее девиз и вид деятельности, выбрать один из предложенных стилей, при необходимости отредактировать отдельные элементы, затем скачать. Лого создается на основе готовых шаблонов, разработанных профессиональными дизайнерами.

  • Стоимость: бесплатно

LogoTypeMaker

LogoTypeMaker позволяет создавать онлайн-логотипы под любые бизнес-задачи: для веб-сайта, наружной рекламы, брендированной продукции. Лого создается по заданным параметрам, на основе готового шаблона, получившийся дизайн можно редактировать послойно, настраивая каждый элемент. Можно добавлять эффекты и тени, играть с цветом и шрифтами, использовать готовый клипарт, разделенный для удобства поиска на категории. В результате получается действительно уникальный логотип, с использованием которого можно создать баннер и готовый сайт.

  • Пробный период: нет
  • Бесплатный тариф: нет
  • Стоимость: тариф Базовый – $19,99 (единоразовый платеж)

Makelogosfreeonline

Makelogosfreeonline (Free Logo Design Maker) – бесплатный онлайн-конструктор логотипов, который предлагает коллекцию из более 2500 ярких и привлекательных изображений, рассортированных по категориям. Пользователю нужно просто выбрать лого, ввести текст компании и слоган, поменять размер и цвета, то есть кастомизировать заготовку и сделать ее уникальной. Сервис позволяет выбирать желаемый формат для сохранения лого. Каждый дизайн доступен в форматах: .eps (вектор) ,.svg (вектор) ,.JPG и.PNG.

  • Стоимость: бесплатно

GraphicSprings

GraphicSprings – бесплатная программа по созданию логотипов с коллекцией шаблонов, разделенной на категории, которая обновляется каждый день. Шаблоны отсортированы по простоте, скорости создания и виду деятельности. Редактор предоставляет неограниченные возможности для настройки, а получившийся результат можно редактировать и скачивать неограниченное количество раз в форматах PNG, SVG, EPS и JPG. У сервиса нет ИИ, логотипы не генерируются автоматически, пользователь может создавать и редактировать их самостоятельно.

  • Стоимость: бесплатно

Looka

Looka – программа на базе искусственного интеллекта, которая позволяет пользователям сгенерировать простой логотип за несколько минут. Юзеру нужно лишь ввести название компании, выбрать сферу деятельности, шаблон, цвет и слоган. Сервис имеет простой базовый редактор и богатый выбор красивых, эффектных шаблонов. Генерировать базовую заготовку лого можно бесконечное количество раз, пока не будет достигнут нужный результат, при этом он будет уникальным. Редактирование ограничено, но логотипы выглядят хорошо именно за счет грамотно подобранных пропорций, размеров и цветов и генерации согласно заданной формуле. Кроме генератора лого, есть также конструктор сайтов, визиток и базового набора контента для СМИ.

  • Стоимость: бесплатно

Logoza

Logoza – простой бесплатный российский конструктор логотипов и графики онлайн. Не требует регистрации, логотип можно создать всего за 5 минут, а готовый результат скачать в растровом или векторном формате. Большое количество настроек – цвета, углы поворота, тени, собственный набор кириллических шрифтов. Можно скачать бесплатно логотип с белым фоном, а за небольшую доплату – лого с прозрачным фоном, наборы для соцсетей и брендбука. Нет алгоритмов ИИ – логотип подбирается из готового набора, нет возможности повторного редактирования. Сервис подходит для начинающих.

  • Стоимость: бесплатно

Ucraft

Ucraft – мощный drag-and-drop конструктор профессиональных сайтов для бизнеса: лендингов, сайтов-визиток, портфолио, интернет-магазинов. Предоставляет пользователям большой набор инструментов для развития личного бренда, в том числе генератор логотипов. Функционал конструктора простой: нужно выбрать иконку, добавить надписи и фон, и логотип готов. Интерфейс интуитивно понятный и визуально привлекательный. Можно загрузить свой набор сторонних шрифтов. Генерации логотипа и алгоритмов ИИ здесь нет, как и готовых шаблонов, но можно подобрать все самостоятельно.

  • Пробный период: 14 дней
  • Бесплатный тариф: есть
  • Стоимость: тариф Персональный – 396 рублей в месяц при оплате за год

Сравнительная таблица

Название Визуальный редактор логотипов Генерация логотипа Повторное редактирование Шаблоны логотипов Прозрачный фон Векторный логотип Алгоритмы ИИ Функционал
Logomaster.ai 7
Turbologo 6
Logoservis 6
LogoTypeMaker 6
Makelogosfreeonline 6
Renderforest 5
GraphicSprings 5
Looka 5
Logoza 4
Ucraft 4

Заключение

Для тех пользователей, кому нужен только логотип, подойдут сервисы Graphic Springs, LogoTypeMaker, Logoservis, Turbologo, Logomaster.ai. Готовые логотипы – платные, однако такой сервис обойдется дешевле, чем услуги дизайнера. Тем, кто любит создавать дизайн не только логотипа, но и соцсетей, фирменного стиля, постов, флаеров, открыток и прочего, отлично подойдет мощная онлайн-платформы RenderForest. Для новичков, которые совсем не имеют навыков дизайна, но хотят быстро получить хороший результат или просто попробовать свои силы в создании лого, подойдет сервис Looka, генерирующий стильные уникальные логотипы, а также Logoza, Makelogosfreeonline. Владельцам бизнеса, которым нужно быстро и дешево получить лого и сайт для личного бренда, можно порекомендовать Ucraft.

Сервисы из статьи
Бесплатный конструктор логотипов

Бесплатный онлайн-редактор логотипов.

Бесплатный конструктор дизайна логотипа

Конструктор логотипов для стартапов и малого бизнеса.

Бесплатный онлайн конструктор для создания логотипов на русском языке

Программа для создания логотипа с помощью специального онлайн конструктора.

Конструктор создания логотипов для владельцев малого бизнеса

Сервис создания логотипов для стартапа и владельцев малого бизнеса.

Бесплатный конструктор логотипов

Бесплатный конструктор логотипов, который позволяет сделать логотип онлайн из готовых иконок и шрифтов.

Генератор логотипов

Онлайн-инструмент для создания логотипов на базе искусственного интеллекта.

Бесплатный конструктор 3d логотипов

Онлайн-конструктор логотипов для создания бесплатного дизайна логотипа в 3d.

Платформа для создания дизайна сайта

Онлайн-платформа, предлагающая инструменты для создания видеороликов, логотипов, мокапов, графического дизайна и сайтов.

Бесплатный онлайн конструктор логотипов

Сервис по разработке логотипов.

Онлайн конструктор сайтов

Адаптивный конструктор для создания сайтов, портфолио или интернет-магазина без навыков программирования.

CAPTCHA